С начала года в оккупированном Крыму якобы отдохнули 2,193 ммиллиона туристов, что на 27% выше уровня прошлого года.
Об этом заявил «министр курортов и туризма Республики Крым» Сергей Стрельбицкий, передает Центр журналистских расследований.
«На южном берегу Крыма отдохнуло 42% от общего количества туристов, на западном побережье Крыма — 37%, на восточном побережье Крыма — 17,5%, в других регионах — 3,5%. Средняя заполняемость работающих санаториев и отелей составляет 65%», — сказал он.
При этом, по его словам, в Большой Алуште, Феодосийском регионе, Саках и Бахчисарайском районе общая загрузка мест отдыха превышает средний уровень заполняемости.
Ранее сообщалось, что крымские «власти» в текущем году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 миллионов туристов. В 2015 году в Крыму якобы побывали 4,5 миллиона отдыхающих.
