Российский военнослужащий сдался силам АТО и рассказал о кадровых военных РФ на Донбассе

Российский военнослужащий на Донбассе сдался силам АТО и предоставил информацию о присутствии и деятельности кадровых военных РФ и штатных подразделений ВС РФ на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, передает Центр журналистских расследований

Военнослужащий разведроты 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) ВС РФ, гражданин РФ, уроженец Москвы Денис Сидоров 1981 года рождения, сдался  силам АТО в районе н.п.Широка Балка 9 сентября.

«Он предоставил информацию в т.ч. о присутствии и деятельности кадровых российских военнослужащих, а также штатных подразделений ВС РФ на временно оккупированных территориях Донбасса», — сообщили в разведке.

По его словам, на командных должностях в 3 омсбр находятся только кадровые офицеры ВС РФ. Также он предоставил информацию, что в середине августа на должность командира 3 омсбр назначен новый офицера ВС РФ, но ему передано старый позывной командира бригады «БРЕСТ».

«В ходе проведенного опознания по предоставленным фотографиях он подтвердил, что на должность командира 3 омсбр в августе 2016-го прибыл полковник ВС РФ Алексей Бердников,  который сменил на этом посту генерал-майора Игоря Тимофеева и приехал из Приморского края, где командовал мотострелковой бригадой», — говорится в сообщении разведки.