В ДТП в Польше пострадали 12 украинцев

В результате лобового столкновения двух автомобилей в населенном пункте Игнацево вблизи города Конин на западе Польши, пострадали украинцы и поляки.

Об этом сообщил представитель полиции города Конин Марцин Янковский, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на «Укринформ».

По его словам, авария произошла в пятницу около семи утра по киевскому времени.

«В результате аварии пострадали 12 граждан Украины, водитель и 11 пассажиров микроавтобуса, а также двое граждан Польши, которые двигались на легковом автомобиле. Относительно состояния здоровья граждан Украины могу сказать, что угрозы их жизни нет», — сообщил первый секретарь посольства Украины в Польше Дмитрий Горбань.

У большинства пострадавших — переломы конечностей, состояние двух людей является серьезным. Троих пострадавших пришлось доставать из автомобиля с помощью гидравлических устройств.

По словам представителя полиции города Конин, если водителю-украинцу будет предъявлено обвинение в причинении ДТП, ему грозит заключение на срок до трех лет.

Однако, если его обвинят в доведении до катастрофы в дорожном движении, поскольку пострадали более пяти человек, то ему может грозить и до десяти лет заключения.