Ощадбанк с декабря вводит комиссию за прием платежей ЖКХ

Фото: УНИАН

Государственный «Ощадбанк», который принимает до половины всех платежей за услуги ЖКХ в Украине, с 1 декабря вводит комиссию за оплату платежек в своих кассах.

Об этом «Ощадбанк» уведомил своих клиентов, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на издание Finclub.

«Информируем, что 1 декабря 2016 года будут внесены изменения в тарифы АО «Ощадбанк», а именно в пп. 1.1.8.14 «Прием платежей за жилищно-коммунальные и телекоммуникационные услуги в пользу субъектов хозяйствования — поставщиков услуг, с которыми заключены договоры на прием платежей и/или предоставления информационных услуг» и будет установлен тариф в размере 3 грн. за один платеж в кассе учреждений АО «Ощадбанк»», — говорится в уведомлении клиентам, размещенном в киевских отделениях банка.

Таким образом, «Ощадбанк» стал последним украинским банком, который отказался от бесплатной обработки платежей за ЖКХ своими кассирами.

Фото: finclub.net

Фото: finclub.net

Эти изменения ощутят все клиенты госбанка.

«Через сеть Ощадбанка проходит от 20% до 50% коммунальных платежей, в зависимости от региона и конкретного населенного пункта. В Киеве это порядка 50%», – сообщила замдиректора департамента розничного бизнеса – начальник управления организации пассивных и кассовых операций «Ощадбанка» Марина Ревуцкая.

Без комиссий можно будет оплатить услуги ЖКХ в терминалах самообслуживания «Ощадбанка», не исключено, что очередь пенсионеров от касс может переместиться к ним.