Янукович на допросе допустил, что Левочкин мог быть причастен к разгону Евромайдана

Виктор Янукович заявил, что «Беркут» превысил свои полномочия 30 ноября 2013 года. Он не исключает причастности к этому экс-главу администрации президента Сергея Левочкина.

Об этом Янукович заявил во время видеодопроса, передает Центр журналистских расследований.

Янукович сказал, что ему часто «говорят о Левочкине».

«Да, возможно, он имел к этому отношение, но у меня нет доказательств», — сказал Янукович.

23 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что автором разгона Евромайдана был Сергей Левочкин, занимавший тогда должность главы администрации президента, а сейчас народный депутат от «Опоблока».

Сам же Виктор Янукович впервые о причастности Левочкина сказал 24 декабря 2014 года.

В ответ на обвинения Авакова Левочкин заявил: «Все это широко известно и лучше всего демонстрирует, что очередное хамское заявление Авакова, как и предыдущие, построена на лжи».

По словам Левочкина, «аваковские сентенции, как правило, — ложь, направленная на отвлечение внимания от собственных преступлений или его провальной работы».

«А в нынешнем случае — от того, что до сих пор не наказаны виновные в террористической атаке против журналистов «Интера» 4 сентября», — заявил он.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко отправил международной почтой уведомление о подозрении в государственной измене беглому экс-президенту Виктору Януковичу.