В Севастополе в следующем году наполовину подорожает проезд в общественном транспорте

Фото: sev.life

В оккупированном Севастополе в 2017 году стоимость проезда в общественном транспорте вырастет наполовину до 15 рублей за одну поездку.

Об этом в понедельник на аппаратном совещании в «правительстве Севастополя» заявил «директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры» Игорь Титов, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на издание «Крыминформ».

«По графику повышения тарифов в 2017 году в Севастополе будет установлена стоимость одной поездки в троллейбусе и автобусе в размере 15 рублей. Однако пока не установлен точный срок повышения тарифа, мы этот вопрос будем выносить на заседание правительства города», – сказал Титов.

Он напомнил, что на сегодня стоимость одной поездки в городском троллейбусе и автобусе составляет 10 рублей.

При этом в качестве аргументируя необходимость повышения цен на проезд в Севастополе, Титов указал, что в Краснодарском крае РФ с 1 января будет установлена стоимость одной поездки в размере 23 рубля при экономически обоснованном тарифе 30 рублей.

На сегодня в Севастополе действуют 142 автобусных, троллейбусных и морских маршрута, на которых работают 1 300 единиц транспортных средств. На балансе предприятия «Севэлектроавтотранс» находятся 142 троллейбуса, на ходу – 112. Общая протяженность контактной сети – 260 км.

Из 416 тысяч жителей Севастополя 175 тысяч имеют право льготного проезда в автобусах, троллейбусах и на катерах.