На Донбассе пьяные военные РФ избили мирных жителей, один из которых погиб — ГУР

Фото: AP

На оккупированном Донбассе пьяные российские военные избили мирных жителей, один из которых в результате скончался, более десяти ранены.

Как передает Центр журналистских расследований, по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, в соединениях и частях 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа ВС РФ отмечается рост количества преступлений и беспорядков, совершенных российскими военнослужащими в отношении гражданского населения.

«Военнослужащие инженерного подразделения 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК в состоянии алкогольного опьянения жестоко избили гражданских лиц в ночном развлекательном заведении н.п. Крещатицкое (Новоазовский район). Травмированы более десяти гражданских, один из которых скончался от полученных травм в больнице», — говорится в сообщении.

Как отметили в военной разведке, местные жители, возмущенные действиями российских военнослужащих, собрались на стихийный митинг с требованием беспристрастного расследования и наказания виновных.

«Силами специального подразделения «МВД ДНР», с привлечением подразделения отдельного комендантского полка 1 АК, митинг был локализован. Наиболее активные участники взяты под стражу. Решением командующего 1 АК 9 отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты переведен в состояние полной боевой готовности, проводится расследование инцидента», — добавили в ГУР.