Олега Сенцова снова этапируют, его местонахождение неизвестно

Новости
Олег Сенцов

Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова снова этапируют.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на его адвоката Дмитрия Динзе, передает Центр журналистских расследований.

«Олег находится на этапе, его местонахождение мне неизвестно. В конечной точке пути должны проинформировать адвокатов или родственников. Пока информации нет», – сказал адвокат.

Ранее, 11 сентября, Дмитрий Динзе подтвердил, что Олега Сенцова этапировали из иркутского СИЗО. Позднее появилась информация, что Сенцова этапировали в Челябинск.

9 сентября стало известно, что Олега Сенцова около недели назад этапировали из колонии в Якутске в СИЗО-1 Иркутска. Об этом сообщили на сайте Совета правозащитников Иркутской области pravoirk.ru со ссылкой на членов Общественной наблюдательной комиссии.

Как сообщалось, 25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону по сфальсифицированному обвинению в создании в аннексированном Крым террористического сообщества приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам, а крымского активиста Александра Кольченко к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сенцов отбывал наказание в колонии строгого режима в Республике Саха (РФ).

9 сентября Совет правозащитников Иркутской области со ссылкой на членов Общественной наблюдательной комиссии сообщил, что Олега Сенцова этапировали из колонии в Якутске в СИЗО-1 Иркутска.