В Севастополе российские военные отрабатывают ракетные удары по морским целям

Новости

В оккупированном Севастополе ракетные комплексы Черноморского флота России проводят плановые тренировки по нанесению ракетных ударов по морским целям.

Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения российского Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, передает Центр журналистских расследований.

По его словам, в соответствии с планом боевой подготовки, к выполнению мероприятий привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, а также экипажи самолетов СУ-30СМ морской авиации и ПВО Черноморского флота России.

«Расчеты боевой техники отрабатывают выдвижение в полигоны боевой подготовки, развертывание и подготовку оружия к применению в соответствие с действующими временными нормативами. Планируется, что в ходе учебных мероприятий расчеты ракетных комплексов выполнят условные (электронные) пуски ракет», – отметил Трухачев.

В 2018 году в районе мыса Фиолент в Севастополе заступили на боевое дежурство зенитные ракетные комплексы противовоздушной обороны С-400 «Триумф».