В Херсоне крымчане смогут оформить паспорта в новом помещении «Паспортного сервиса»

Новости

В связи с большим спросом на оформление заграничных биометрических паспортов не только для жителей Херсонской области, но и для временно оккупированного Крыма Херсонский центр обслуживания граждан «Паспортный сервис» государственного предприятия «Документ» с 30 мая переехал в обновленное помещение в центре города.

Это стало возможным благодаря совместным действиям Государственной миграционной службы Украины и представительства президента Украины в АРК, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию представительства главы государства в АРК.

«В предыдущем помещении ГП «Документ» в Херсоне работали только две рабочие станции на снятие биометрических данных и одна на выдачу готовых документов. Пропускная способность была довольно небольшой, так что не могла удовлетворить спрос всех желающих, что приводило к существенной социальной напряженности и к соответствующим жалобам граждан в Представительство. Сейчас для клиентов работать 15 станций на подачу документов, и 4 — на выдачу уже готовых. Каждый день планируется обслуживать до 400 человек (в предыдущем помещении — 100-120), будет работать электронная очередь, дополнительно запланирована запись в онлайн-очереди», — говорится в сообщении

Также в центре можно заказать сопутствующие услуги: оформить медицинское страхование, апостилировать документы и получить информационную справку о наличии или отсутствии судимости. За услуги можно оплатить наличными или с помощью банковской карты в терминалах, установленных непосредственно в помещении «Паспортного сервиса».

В центре работает бесплатный WI-FI, для детей оснащен игровая площадка, где дети могут развлекаться, пока родители оформляют документы.

Херсонский центр обслуживания граждан отныне работает по адресу: проспект Ушакова, 53. Центр будет работать по будням с 9:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00 (без перерыва на обед), в воскресенье — выходной.