В оккупированном Крыму «Киевский районный суд» Симферополя в среду, 6 февраля, продлил до 9 апреля арест фигурантам бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир» Серверу Мустафаеву и Эдему Смаилову.
Об этом сообщает в Facebook общественное объединение «Крымская солидарность», передает Центр журналистских расследований.
«Срок содержания по стражей продлили до 9 апреля 2019 года», — говорится в сообщении.
По информации активистов судебное заседание проходило в закрытом режиме.
Напомним:
- 21 мая 2018 года российские силовики провели обыски в Бахчисарае у координатора объединения «Крымская солидарность» Сервера Мустафаева и в селе Долинное Бахчисарайского района у Эдема Смаилова. Активистов задержали по подозрению в якобы причастности к организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной в РФ. 22 мая «Киевский районный суд» Симферополя арестовал Мустафаева и Смаилова.
- 23 мая прокуратура АРК начала досудебное расследование по факту задержания Сервера Мустафаева и Эдема Смаилова.
