РФ проводит очередные незаконные военные учения в Крыму

Новости
Навчання з морського десантування ЧФ РФ Фото: mil.ru

В оккупированном Крыму РФ проводит очередные незаконные тактические учения с десантно-штурмовым и артиллерийским полками седьмой гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«В учении задействовано свыше 1,5 тысяч десантников, более 300 единиц боевой техники, а также самолетов военно-транспортной авиации, вертолетов армейской авиации и большие десантные корабли Черноморского флота», – говорится в сообщении.

Как рассказали в Минобороны РФ, «одним из самых зрелищных эпизодов станет высадка подразделений ВДВ из боевых десантных кораблей с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований».

Десантники отработают захват выгодных рубежей и их удержание, чтобы дать возможность главным силам группировки высадиться. Главные силы будут поддержаны огнем артиллерии, фронтовой и армейской авиацией, расчетами беспилотников и танковыми подразделениями.

  • 11 марта российские военные провели в оккупированном Крыму часть военных учений, в которых задействовали более 10 тысяч артиллеристов и около 3 тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения.