Подразделения ООС отработали отражение атаки морского десанта на побережье Азова

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

Подразделения, задействованные в Операции объединенных сил (ООС) провели учения, в ходе которых отработали отражение атаки и уничтожения морского десанта противника, высадившегося на побережье Азовского моря.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию штаба ООС.

Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

«По легенде плановых учений, наш противодесантный резерв в составе ротной тактической группы отдельной десантно-штурмовой бригады при поддержке танков, артиллерии и приданной авиации «уничтожал» первую волну морского десанта противника, исключая высадку его второго эшелона», — говорится в сообщении.

Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

Как отметили в штабе ООС, акватория и украинское побережье Азовского моря, по-прежнему остаются зонами высокого риска для развития военной агрессии России.

Фото: Facebook Операція об’єднаних сил

Поэтому части и подразделения Объединенных сил на этом направлении, выполняя ежедневные боевые задачи на горячих участках фронта, одновременно готовятся к действиям во всех возможных оперативно-тактических сценариях для Приазовья.

Напомним:

  • В конце мая в Азовском море экипажи малых бронированных катеров «Кременчуг» и «Лубны» ВМСУ из состава Операции объединенных сил провели очередные учебные маневры с практическим выполнением стрельб из кормового и носового артиллерийских модулей.