В зоне ООС погиб украинский боец, еще двое — ранены

Новости

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) в результате обстрелов российских оккупантов погиб украинский военнослужащий, еще двое были ранены.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию штаба ООС.

«В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб и двое получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям», — говорится в сообщении.

По данным военной разведки, 11 июля трое оккупантов были уничтожены и четверо ранены.

По данным штаба, всего за минувшие сутки вооруженные формирования РФ 24 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз — с применением запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм. Также противник открывал огонь по украинским защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним:

  • 10 июля на Донбассе в зоне проведения ООС российские оккупанты увеличили количество обстрелов, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, семеро были ранены, еще двое получили боевые травмы.