Херсонщина стала пилотным регионом, где стартовал проект LIFT для отбора глав РГА

Новости
Фото: IPC-Херсон

Херсонская область стала пилотным регионом, где уже стартовал проект LIFT, через который будут набирать председателей районных государственных администраций: будут отбирать не только руководителей РГА, но и и заместителей председателей ОГА.

Об этом на КПВВ «Чонгар» заявил новоназначенный глава Херсонской ОГА Юрий Гусев, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на IPC-Херсон.

«Программа станет реальным лифтом для людей, которые хотят управлять регионами. Буду прилагать усилия, чтобы Херсонщина была пилотной не только в этом », — отметил Гусев.

По его словам, на сайте проекта желающие могут оставлять свои контакты и резюме, после чего на отобранных кандидатов ждет собеседование.

На сайте проекта уже размещены объявления о вакансиях на должности председателей районных государственных администраций  Херсонской области.

«Мы ищем человека, который готов возглавить районную государственную администрацию и выполнять возложенные на него задачи. Человека, который готов взять на себя ответственность за деятельность каждого подразделения. Основная задача — налаживание всех процессов в подчиненных органах, службах и комиссиях. Обеспечение, развитие и совершенствование района», — говорится в сообщении.

Организаторы разместили основные требования к кандидатам, а также форму, заполнив которую, кандидат сможет подать резюме.

«У вас есть высшее образование. Умеете эффективно управлять людьми. Не опасаетесь телекамер и вопросов журналистов. Умеете работать с большим потоком информации. Не опасаетесь сложностей и преград. Отрицательно относитесь к коррупции и никогда не были привлечены к уголовной ответственности».

  • Команда Зеленского запустила beta-версию проекта  LIFT: https://lift.net.ua/, в рамках которого, по задумке, должны объединиться квалифицированные специалисты и инновации, чтобы «обеспечить позитивные изменения в стране и ее комплексное социально-экономическое и культурное развитие».
  • Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 13 июля, в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом представил новоназначенных главу Херсонской ОГА Юрия Гусева и представителя президента в АРК Антона Кориневича.