Премьер Израиля Нетаньяху впервые за 20 лет прилетит в Украину на переговоры с Зеленским

Новости
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Фото: AFP

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 18 августа прилетит в Киев на переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Также он почтит память жертв Бабьего Яра. Это первый за 20 лет визит Нетаньяху в Украину, прошлый состоялся в марте 1999 года.

Об этом сообщает издание NEWsru.co.il со ссылкой на пресс-службу главы израильского правительства, передает Центр журналистских расследований.

Как указывается, 18 августа премьер-министр Биньямин Нетаньяху вылетит в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Также Нетаньяху примет участие в церемонии поминовения погибших в Бабьем Яру, где 18 августа 1943 года начался третий этап расстрелов евреев нацистами, и других мероприятиях.

19 августа Нетаньяху планирует вернуться в Израиль.

Это будет первый за 20 лет визит Нетаньяху в Украину, прошлый визит в Киев состоялся в его первую каденцию на посту премьер-министра, в марте 1999 года.

Напомним:

  • В апреле 2019 года Нетаньяху поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пригласил его приехать с визитом в Израиль.
  • 30 июля Нетаньяху заявил, что готов стать посредником между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным для «мирного урегулирования между РФ и Украиной».