Военнослужащие ВСУ в 2020 году получат обновленную форму

Новости
Фото: tyzhden.ua

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины в 2020 году получат обновленную форму, которой проведут апгрейд на основании анализа использования униформы в районе проведения боевых действий на Донбассе.

Об этом агентству Минобороны Украины АрмияInform сообщили специалисты Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины.

«За последние годы мы получили ряд замечаний от военнослужащих относительно эксплуатации летнего полевого общевойскового комплекта. Были обработаны и проанализированы большое количество запросов с Генерального штаба ВС Украины», — рассказал начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления Василий Саковец.

Он добавил, что раз в три месяца специалисты управления проводят опросы военных в районе проведения боевых действий. На основе этих опросов прежде всего будут обновлены демисезонное белье, флисовые куртки и технология производства обуви, позже — все остальные предметы комплекта.

Василий Саковец, начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины Фото: tyzhden.ua

Как отметили в управлении, в 2020 году на территории Украины планируют изготавливать качественные мембранные материалы для военной формы, которые сейчас вынуждены закупать у иностранного производителя.

  • В июле 2018 года в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВС Украины продемонстрировали новые образцы унифицированной и специализированной униформы, включая белье, а также средства защиты украинских военнослужащих.