Наемники РФ активно оборудуют новые огневые позиции на Донбассе — разведка

Новости

Российское оккупационное командование продолжает интенсивные работы по совершенствованию фортификационного оборудования передовых позиций соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ: зафиксировано прибытие на передовые позиции дополнительных инженерно-саперных подразделений оккупационных войск для оборудования новых огневых позиций.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны со ссылкой на данные ГУР.

Противник наращивает минно-взрывные заграждения с использованием запрещенных международными конвенциями противопехотных мин и самодельных взрывных устройств.

Для выполнения задач по установлению дополнительных минных полей сформированы специальные группы из военнослужащих оккупационных войск, которые предварительно прошли подготовку в учебных центрах на территории РФ.

Как сообщили в ГУР, растет число случаев гибели российских оккупантов из-за несогласованности действий по минированию участков местности. При этом эти потери противник пытается оправдать деятельностью «украинских диверсионных групп» и обстрелами со стороны подразделений Объединенных сил.

  • На Донбассе российско-оккупационные войска минируют новые территории, в том числе боеприпасами, изъятыми при разминировании участков в районах отвода войск.