Выпускников из оккупированного Крыма призывают регистрироваться для участия в пробном ВНО

Новости
Фото: investigator.org.ua

Выпускников с оккупированных Крыма и Севастополя призывают зарегистрироваться для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО).

Об этом сообщает представительство президента Украины в АРК.

«На сайте Херсонского регионального центра оценивания качества началась регистрация участников пробного ВНО, которые проживаютт: Херсонская, Николаевская области, Автономная Республика Крым, г. Севастополь», — говорится в сообщении.

Как отмечается, для регистрации необходимо зайти на страницу регистрации на пробное тестирование и заполнить регистрационную форму в разделе «Личный кабинет участника пробного ВНО».

Регистрация лиц для участия в пробном ВНО будет проводиться с 3 до 24 января 2020.

Стоимость одного тестирования для одного участника составляет 145 грн.

Больше информации можно узнать на сайте Херсонского регионального центра оценивания качества образования.

Как сообщалось, 3 января в Украине началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) 2020 года.

Напомним:

  • В 2019 году Министерство образования и науки Украины, а также Украинский центр оценивания качества образования создали дополнительные условия регистрации и участия жителей оккупированных Крыма и Донбасса во внешнем независимом оценивании, учитывая ситуацию, которая представляет угрозу для жизни и здоровья таких граждан. Для них с 26 июня до 12 июля 2019 года была проведена дополнительная сессия ВНО.