Киев останавливает пассажирские перевозки с воскресенья — Аваков

Новости
Фото: facebook/ Клуб Коренного Киевлянина

Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал остановку пассажирских перевозок с 22 марта для всех, кроме работников экстренных служб, аптек и продовольственных магазинов.

Это намерение властей связано с тем, чтобы усилить ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Аваков также настаивает на введении «тотального карантина».

«В стране уже введены ограничительные мероприятия. Они будут значительно жестче в ближайшие дни… Нужно выиграть время, чтобы сейчас не подвергались болезни как можно больше украинцев. Каждый день не запредельного напряжения нашей переходной, хромой медицинской системы – важный! И потому – тотальный полный карантин – моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас и буду настаивать на нем, согласно моим полномочиями в органах власти. На данный момент в стране должны работать только критически необходимые субъекты хозяйствования независимо от форм собственности. Это должно стать жестким правилом в ближайшие дни! Ради тысяч и тысяч жизней», – написал Аваков.

По его словам, люди не должны выходить из дома без крайней необходимости.

  • По состоянию на 21 марта 2020 по всей территории Украины выявлено 41 случай заражения коронавируса, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. В стране введен строгий карантин.
  • Правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киеве, а также Днепропетровской и Ивано-Франковской областях.