Украина закрывает еще 10 пунктов пропуска на границе

Новости
Фото: dpsu.gov.ua

Украина закрывает еще 10 пунктов пропуска на государственной границе. Это пункты пропуска на границе с Молдовой, Польшей и Румынией.

Об этом заявил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, пишет Громадське радіо.

Соответствующее решение было принято на заседании Кабинет министров.

Закрылись пункты пропуска: «Костелы», «Смильница», «Грушев», «Угринов», «Солотвино», «Кальминцы», «Бронница», «Сокиряны» «Новые Трояны» и «Паланка».

По словам Демченко, все, кто будет прибывать в эти пункты пропуска, будут направлены на обязательную обсервацию.

Демченко отметил, что в последние дни пассажиропоток ежесуточно составляет 9-10 тысяч человек.

Согласно решению украинского правительства, с 7 апреля государственную границу Украины можно будет пересечь только автотранспортом и только в 19 пунктах пропуска.

Напомним:

  • 13 марта президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев, находящихся за рубежом, в течение трех суток вернуться домой. Для противодействия распространению коронавируса 17 марта Украина закрыла регулярное авиасообщение.
  • 16 марта Кабмин ограничил пересечение госграницы, реализуя решение СНБО о неотложных мерах по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 в Украине. В полночь 16 марта в Украину прекратили пускать иностранцев и закрыли около сотни пунктов пропуска.
  • В полночь с 27 на 28 марта Украина для противодействия распространению коронавируса закрыла свою границу и прекратила регулярное пассажирское сообщение с другими странами.