Один украинский воин погиб, еще двое ранены на Донбассе

Новости

За минувшие сутки вооруженные формирования РФ 9 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский воин погиб, еще двое ранены.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

По данным штаба, противник обстрелял позиции украинских сил из запрещенных минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Украинские воины на все обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь подручными средствами. Подразделения Объединенных сил надежно удерживают занимаемые рубежи и готовы немедленно реагировать на любые провокации оккупантов», — говорится в сообщении.

«Применяя штатное вооружение, украинские воины прицельным огнем заставляли противника отказаться от продолжения обстрела», — отметили в штабе.

«В результате вражеских обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. К сожалению, еще один украинский защитник получил ранения, не совместимых с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя», — говорится в сообщении.

Сообщается, что украинские военнослужащие применили дежурные огневые средства и дали четко понять врагу, что за такие агрессивные действия его ждет жесткое и неотвратимое наказание.

По данным разведки, 13 мая военнослужащие Вооруженных Сил Украины ранили трех российских оккупантов.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ 5 раз нарушили режим прекращения огня.

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

  • 12 мая вооруженные формирования РФ 9 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов один военный получил ранения.