Зеленский присутствовал на презентации кандидатов от «Слуги народа» в Херсоне, которую устроили на государственном заводе «Паллада», входящем в «Укроборонпром»

Новости
Фото: скріншот відео ОП

Президент Владимир Зеленский, который сегодня прибыл в Херсон, присутствовал на партийном мероприятии — презентации команды от «Слуги народа» на местных выборах. Мероприятие проводится на государственном заводе «Паллада» — судостроительном предприятии, специализирующемся на изготовлении железобетонных композитных плавучих доков и входит в государственный концерн «Укроборонпром». Сцена сооружена прямо на причале завода.

Как сообщила пресс-служба президента, Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в ​​Херсонской области.

«Глава государства ознакомится с ходом строительства инфраструктурных и социальных объектов, сооружаемых в рамках Национальной программы« Большая стройка ». Также Владимир Зеленский примет участие в презентации Стратегии развития Херсонской области. Кроме того, Президент посетит местные предприятия, осмотрит их производственные мощности и пообщается с коллективами», — говорится в официальном сообщении.

Зато, как сообщает корреспондент Центра журналистских расследований, на государственном заводе «Паллада» проходит партийное мероприятие. Сцена, построенная прямо на причале завода, оформлена в корпоративных партийных цветах и украшена партийной атрибутикой. Участники мероприятия держат флажки с надписью «Зе!Местные».

«Стратегия развития» была представлена ​​главой Херсонской ОГА Юрием Гусевым за семь минут. После чего Владимиру Зеленскому представили «молодую команду» Херосонщины от партии «Слуга народа», которые будут баллотироваться на местных выборах 25 октября 2020 года.

Фото: скріншот відео ОП

Фото: скріншот відео ОП

Фото: скріншот відео ОП

Фото: скріншот відео ОП

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Херсонской области.

«Глава государства ознакомится с ходом строительства инфраструктурных и социальных объектов, сооружаемых в рамках Национальной программы «Большая стройка». Также Владимир Зеленский примет участие в презентации Стратегии развития Херсонской области. Кроме того, Президент посетит местные предприятия, осмотрит их производственные мощности и пообщается с коллективами».

  • Верховная Рада назначила выборы в местные органы власти в Украине на 25 октября 2020 года. На оккупированных территориях Крыма и Донбасса местные выборы проводиться не будут до прекращения военной агрессии России, вывода незаконных вооруженных формирований, восстановления контроля над государственной границей Украины и восстановления конституционного строя и правопорядка на этих территориях.
  • В 2020 году Верховная Рада приняла изменения в избирательный кодекс. Голосование на местных выборах, которые состоятся в октябре, будет проходить по открытым спискам. И впервые в них смогут принять участие переселенцы из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также из Крыма. Подробнее читайте в материале ЦЖР Местные выборы и переселенцы: впервые в новой громаде