На Донбассе за сутки погиб один военный, трое — ранены

Новости

На Донбассе 15 сентября один военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве, еще двое получили ранения в результате взрыва гранаты. Один защитник погиб из-за неосторожного обращения с гранатой.

Как по сообщает штаб ООС, подорвался военный вблизи Водяного во время проведения инженерных работ. У него ранения средней степени тяжести.

Вероятно на растяжку наткнулись еще двое бойцов у Шумов. Всех раненых доставили в лечебные учреждения, их состояние — стабильное и удовлетворительное.

Уже 16 сентября в результате неосторожного обращения с гранатой в районе Новотошковского погиб один военнослужащий. Обстоятельства происшествия выясняются. На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка ВС Украины.

15 сентября российские оккупанты 3 раза нарушили договоренности, открыв неприцельный огонь у Причепиловку.

У временно оккупированного населенного пункта Калиновое враг осуществлял инженерное оборудование позиций в сторону наших подразделений у Попасной.

А недалеко от населенного пункта Водяное обнаружено пролет БПЛА с пересечением линии разграничения. Беспилотник был подавлен украинскими средствами радиоэлектронной борьбы.

С начала текущих суток, 16 сентября, в районах ответственности наших бригад зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня у Катериновки. Враг совершил неприцельный выстрел из подствольного гранатомета.

Напомним:

  • С 27 июля на Донбассе начал действовать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.
  • 9 сентября на Донбассе в зоне проведения ООС не зафиксировано нарушений режима всеобъемлющего прекращения огня. Украинские военные привлекались к тушению пожара в Донецкой и Луганской областях.