В зоне ООС оккупанты дважды нарушили режим прекращения огня около Авдеевки

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты дважды нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня возле Авдеевки. Потерь среди подразделений объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 18 октября, в районах ответственности украинских бригад зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Оба факта задокументированы на участке в районе Авдеевки, где в обеденное время противник вел огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, а вечером применил автоматический станковый гранатомет», — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе ООС, выстрелы не представляли угрозы украинским военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника они оружие не применяли.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских бойцов не было.

Напомним:

  • Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Украина ведет подготовку к очередному разведению войск на четырех направлениях на Донбассе. На сегодня уже определены места еще четырех пунктов возможного разведения сил и средств, а также почти 19-ти новых локаций относительно возможного гуманитарного разминирования.