В зоне ООС оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций

Новости
Фото: facebook.com/otueast

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты продолжили обстрелы украинских позиций из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 28 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку Катериновки противник вел огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«На обстрелы российско-оккупационных войск наши воины открывали ответный огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских защитников нет», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 27 января на Донбассе в зоне проведения ООС российские оккупанты вновь нарушили режим прекращения огня и обстреливали украинские позиции из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.