На Донбассе оккупанты не прекращают обстрелы украинских позиций

Новости
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне проведения Ооперации объединенных сил (ООС) российские оккупанты продолжили обстрелы украинских позиций из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 9 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Богдановка российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматического станкового гранатомета, а вблизи Песков — из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», у населенного пункта Шумы противник вел огонь в сторону украинских позиций с подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

«На прицельные обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские защитники оказывали адекватный ответ. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших воинов нет», — отметили в штабе ООС.

Напомним:

  • 8 февраля на Донбассе в зоне проведения ООС российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня и обстреливать украинские позиции из минометов и гранатометов. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.