В зоне ООС оккупанты не прекращают обстрелы украинских позиций

Новости
Донбассе
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты не прекращают обстреливать украинские позиции в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) применяя минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

За прошедшие сутки, 20 апреля, было зафиксировано девять нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, недалеко от поселка Пивденное противник открывал огонь из запрещенных минского договоренностями минометов 120-го калибра. В пригороде Старогнатовки враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи населенных пунктов Золотое-4, на Луганщине, и Водяное, что в Донецкой области, российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК», — говорится в сообщении.

По состоянию на 7 часов утра, 21 апреля, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

В частности, вблизи населенных пунктов Пески и Пивденное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра. Вблизи поселка Первомайское противник открывал огонь из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет.

Напомним:

  • 19 апреля на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня и обстреливать украинские позиции в зоне проведения ООС из минометов, противотанковых комплексов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.