В зоне ООС двое украинских бойцов подорвались на мине: оба ранены

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки двое украинских военнослужащих подорвались на мине, с ранениями они были доставлены в медучреждения. В зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня и обстреливать украинские позиции из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а также использовать БПЛА.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве осколочные ранения получили двое военнослужащих. Им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в лечебное медицинское учреждение. Состояние здоровья одного военного — удовлетворительное, другого — средней тяжести», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 14 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушали режим прекращения огня.

В районе Новотошковского враг открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник трижды обстреливал наши позиции из станковых противотанковых, автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от населенного пункта Павлополь российские войска осуществили обстрел украинских защитников из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Луганского враг дважды открывал огонь из автоматических станковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на севере Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК, применяя установленный координационный механизм.

По состоянию на 7 часов утра, 15 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Неподалеку Новгородского вооруженные формирования РФ обстреляли украинских военных из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных гранатометов.

Напомним:

  • 13 июня на Донбассе российские оккупанты нарушали режим прекращения огня в зоне проведения ООС и били по украинским позициям из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.