Оккупанты не прекращают обстрелы в зоне ООС: ранен украинский военнослужащий

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжили бить по украинским позициям в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) из артиллерии минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов получил ранения украинский военнослужащий.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — средней тяжести», — говорится в сообщении.

За прошедшие сутки, 17 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

Вблизи Песков противник дважды вел огонь из минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Луганского российские оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Водяного, что на Приазовье, враг трижды обстреливал наши позиции из артиллерийских установок 122-го калибра, минометов 120-го калибра, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку Новотошковское противник осуществлял обстрелы из стрелкового оружия. Возле Золотого российские наемники дважды обстреляли украинских защитников из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра 18 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Золотого противник открыл огонь из ручных противотанковых гранатометов.

С начала суток боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет.

Обо всех фактах нарушений со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм.

Напомним:

  • 16 июня на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне ООС и бить по украинским позициям из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов осколочное ранение получил военнослужащий Вооруженных сил Украины.