Правоохранители АРК установили еще двух участников мошеннической схемы по продаже недвижимости через фиктивную фирму в Крыму

Новости
Фото: facebook.com/prok.arkrym

Прокуратура автономии совместно с Главным управлением Нацполиции в АРК и Севастополе, а также сотрудниками Департамента уголовного розыска Нацполиции разоблачила еще двух участников мошеннической схемы по продаже недвижимости в Киеве через фиктивную фирму в оккупированном Крыму на основании поддельных документов.

Злоумышленникам сообщено о подозрениях по ч.2 ст.15, ч.4 ст.190 УК Украины, информирует прокуратура АРК и Севастополя.

«Правоохранители установили еще двух участников указанной схемы, которые совместно с другими фигурантами подыскивали «подходящие для продажи» помещения и осуществляли продажу коммунальных объектов столицы на основе поддельных документов. Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства организаторов схемы, правоохранители обнаружили и изъяли поддельные паспорта, «черновые» записи, документы, касающиеся объектов недвижимого имущества», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется ГУ ЧП в АР Крым и г. Севастополя.

Следственные действия продолжаются.

Напомним:

  • В марте 2021 года прокуратура АРК разоблачила мошенническую схему по продаже недвижимости в Киеве через фиктивную фирму в оккупированном Крыму: при оформлении купли-продажи имущества и получения от «покупателя» 85 тысяч долларов США двоих участников мошеннической схемы задержали. Как выяснили следователи, группа лиц, с целью завладения имуществом одного из коммунальных предприятий столицы, подделала документы о праве собственности на это имущество и для сокрытия следов подделки, зарегистрировала его в одно из обществ, зарегистрированном в Крыму, после чего фигуранты осуществили фиктивное отчуждение имущества в пользу одной из участниц мошеннической схемы.
  • Через две недели правоохранители АРК задержали еще одного участника мошеннической схемы.