На Донбассе оккупанты не прекращают обстрелы позиций подразделений Объединенных сил

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжают обстрелы украинских позиций в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 12 июля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня», — говорится в сообщении.

Вблизи Золотого-4 противник вел огонь из стрелкового оружия. У Катериновки вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе населенного пункта Мироновский был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра, 13 июля, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Неподалеку Пивденного оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Боевых потерь за прошедшие и текущие сутки среди военных Вооруженных Сил Украины нет», — добавили в штабе ООС.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Напомним:

  • 11 июля на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим всеобъемлющего прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) и бить по украинским позициям из минометов, гранатометов, а также использовать БПЛА. Потерь в подразделениях объединенных сил не было.