На Донбассе оккупанты продолжают обстрелы позиций Объединенных сил

Новости
Фото: Facebook Генеральний штаб ЗСУ

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) и обстреливать украинские позиции из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 27 июля, зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Золотого-4 и Водяного противник вел огонь из минометов 120-го калибра. В районе населенных пунктов Екатериновка и Каменка российские оккупанты осуществляли обстрелы из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

По состоянию на 7 часов утра, 28 июля, зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Недалеко от поселка Зайцево российские оккупанты обстреляли украинские позиции из минометов 82-го калибра, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенных пунктов Пески и Водяное враг открыл огонь из минометов 120-го калибра.

«На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали ответный огонь. Боевых потерь в результате вражеского огня за минувшие и текущие сутки среди украинских защитников нет», — указали в штабе ООС.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

Напомним:

  • 26 июля на Донбассе в результате артиллерийского обстрела со стороны российских оккупантов украинских позиций в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» четыре военнослужащих получили осколочные ранения, еще трое — боевые травмы.