На Донбассе в результате обстрелов оккупантов погиб украинский военнослужащий

Новости

На Донбассе за минувшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС). Вследствие обстрелов украинских позиций погиб военнослужащий Объединенных сил.

Об этом сообщает штаб ООС.

«За прошедшие сутки, 16 августа, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня … В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельное ранение несовместимое с жизнью», — говорится в сообщении.

У Золотого-4 российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Широкино враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

В районе Водяного, что на Приазовье, оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Новомихайловка вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Причепиловки российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По состоянию на 7 часов утра 17 августа, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Причепиловки противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Водяное, что у Донецка, вооруженные формирования Российской-Федерации применили минометы 120-го калибра.

На обстрелы врага подразделения Объединенных сил открывали ответный огонь.

Напомним:

  • 15 августа на Донбассе российские оккупанты продолжили нарушать режим прекращения огня в зоне проведения ООС и обстреливать украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия. Потерь в подразделениях Объединенных сил не было.