В Днепре в результате взрыва авто погибли два человека, полиция считает его терактом

Новости

В Днепре 15 сентября взорвался легковой автомобиль, в котором находились руководитель пресс-службы Главного управления ДСНС в Днепропетровской области Дарья Гречищева и ветеран АТО Алексей Кавлак. Оба погибли. Полиция открыла уголовное производство по факту теракта.

О происшествии сообщило Главное управление Нацполиции в Днепропетровской области.

Как отмечается, информация о происшествии поступила в полицию 15 сентября около 9:00. Взрыв произошел в автомобиле Nissan Primera на проспекте Богдана Хмельницкого.

В результате взрыва погибли два человека, находившиеся внутри автомобиля.

«Установлено, что в автомобиле находились мужчина и женщина. Личности погибших уже установлены по документам, обнаруженным на месте происшествия. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)», — говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты криминалистической лаборатории.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В свою очередь, пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины сообщила, что в результате взрыва в авто погибла начальница отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС в Днепровской области Дарья Гречищева.

«Дарья была одной из лучших сотрудников ГСЧС, а возглавляемый ею отдел — одним из самых передовых, наиболее профессиональное, мощных среди всех региональных пресс-служб ГСЧС … Дарья была волонтером Красного Креста, много помогала всем, кто нуждался в помощи», — говорится в сообщении.

Агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в автомобиле также погиб ветеран АТО Алексей Кавлак.