На Донбассе оккупанты продолжают обстрелы: ранены двое украинских бойцов

Новости
Фото: Facebook Операція об'єднаних сил

На Донбассе за прошедшие сутки и с началом текущих российские оккупанты продолжили бить по украинским позициям в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов ранения получили двое военнослужащих.

Об этом сообщает штаб ООС.

Как отмечается, за прошедшие сутки, 28 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой. Интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, не изменилась.

«Российско-оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, один раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения … В результате боевых действий два военнослужащего Объединенных сил получили огнестрельные ранения. Воины находятся в лечебном учреждении, состояние их здоровья — удовлетворительное», — говорится в сообщении.

В направлении Крымского вооруженные формирования РФ дважды вели прицельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Павлополя российские наемники два раза открывали плотный огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Также дважды под обстрел попали наши позиции неподалеку Каменки. Первый обстрел враг совершил из станковых противотанковых гранатометов, второй — из запрещенных минометов калибра 120 мм.

Кроме того, в Донецкой области зафиксировано применение двух вражеских беспилотников, с помощью которых враг сбросил ВОГ-17 в районе населенных пунктов Лебединский и Широкино.

В течение текущих суток, 29 сентября, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

В районе Золотого-4 оккупанты вели прицельный обстрел наших позиций из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. У населенного пункта Пески враг применил ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

«На вражеские провокации наши военнослужащие открывали адекватный ответный огонь, чем заставили противника прекратить обстрелы», — добавили в штабе ООС.

Напомним:

  • 28 сентября на Донбассе в зоне проведения ООС российские оккупанты открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по украинским позициям у села Крымское на Луганщине. В результате обстрела был ранен украинский военнослужащий.