На Донбассе сутки боевики 13 раз нарушали «режим тишины». Один военный ранен

Новости

В течение 16 ноября со стороны пророссийских боевиков в Донбассе зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня, 6 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

В направлении Марьинки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новоалександровки вражеские войска вели огонь из минометов калибра 120 мм.

Позиции у Новозвановки дважды попали под обстрел из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В сторону населенного пункта Муратово боевики вели огонь из артиллерии калибра 152 мм.

Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.

Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Он находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья удовлетворительное.

  • 15 ноября 2021 года средствами радиоэлектронной борьбы было принуждено к посадке БПЛА противника, пересекшего линию разграничения в Донецкой области. Аппарат оказался беспилотником «Орлан-10» российского производства.