ОБСЕ зафиксировала 40 единиц военной техники РФ на оккупированной части Донбасса

Новости

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали размещение на оккупированной части Донбасса военной техники незаконных вооруженных формирований РФ.

Об этом говорится в отчете миссии.

«Миссия зафиксировала шесть гаубиц и шесть, вероятно, танков, размещенных, нарушая линии отвода, в не подконтрольных правительству районах Донецкой и Луганской областей, на полигоне близ Новоселовки (31 км к северо-востоку от Донецка). За линиями отвода, но вне выделенных мест хранения, СММ зафиксировала один зенитный ракетно-пушечный комплекс в подконтрольном правительству районе Донецкой области, а также 28 танков на территории Луганской области», – отметили в отчете.

ОБСЕ сообщила также о трех боевых бронированных машинах на полигоне возле Новоселовки.

Сотрудники миссии сообщили о том, что боевики препятствовали их работе на блокпостах недалеко от Старомихайловки Донецкой области, а также Крещатицкого, Красной Могилы и Вознесеновки Луганской области.

2021-11-30 Daily Report_RUS
  • 17 октября Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ приостановила работу в оккупированном Донецке из соображений безопасности. Это решение связано с проведением 15-16 октября митинга сторонников так называемой «ДНР» в Донецке у входа в отель Park Inn, в котором расположен офис ОБСЕ.
  • Несмотря на приостановку работы в оккупированном Донецке, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает свою деятельность на неподконтрольной украинской власти части Луганской области.