Россия перебрасывает на Донбасс танки, САУ, боеприпасы и наемников — ГУР

Новости

Командование Вооруженных Сил РФ продолжает увеличивать боевые способности оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории Донбасса и перебрасывает в ОРДЛО танки, самоходные артиллерийские установки, другое вооружение, боеприпасы для артиллерийских систем и минометов, а также горючее.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«С начала текущего месяца оккупанты скрыто завезли железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейский корпусов свыше 7 тыс. тонн горючее, несколько единиц танков и самоходных артиллерийских установок, другое вооружение и боеприпасы , в том числе для артиллерийских систем и минометов», – говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в ГУР, для комплектования личным составом подразделений противника через развернутую на территории РФ сеть вербовочных центров осуществляется активный набор наемников, направляемых на временно оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях, после прохождения интенсивных курсов подготовки в учебных центрах.

Напомним: