В зоне ООС оккупанты продолжают бить из артиллерии и минометов, погиб украинский боец

Новости

На Донбассе 19 февраля российские оккупанты продолжают бить по украинским позициям в зоне проведения Операции объединенных сил (ООС) по тяжелой артиллерии и минометам. В результате обстрела погиб украинский боец.

Об этом сообщает штаб ООС.

«В результате обстрела один украинский военнослужащий получил осколочное ранение несовместимое с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего», — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, по состоянию на 11:00 19 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 25 нарушений режима прекращения огня, 23 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Российско-оккупационные войска обстреливают украинские позиции по артиллерии калибра 122 мм, а также минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно «Орлан-10», с пересечением линии столкновения.

Напомним:

  • 17 февраля на Донбассе российские оккупанты совершили 60 обстрелов с использованием тяжелой артиллерии и минометов вдоль всей линии разграничения в зоне проведения ООС. В результате боевых действий один украинский боец был ранен, еще один получил боевое травмирование.