россия начала проводить скрытую мобилизацию — Буданов

Новости
Солдаты, мобилизованные в «армию ДНР» на оккупированной территории Донецкой области Фото: Reuters

Россия все же начала проводить скрытую мобилизацию. Украинская разведка уже имеет подтверждение этой информации. Резервисты врага привлекаются к выполнению боевых действий на краткосрочные контракты.

Об этом заявил глава Генерального управления разведки Украины генерал-майор Кирилл Буданов во время телемарафона.

«Россия проводит скрытую мобилизацию. Она идет двумя путями. Первый – фактические действия, которые и называются скрытой мобилизацией. А второй – это использование резервистов, у них это называется «БАРС» (боевой армейский резерв страны — ред.) », – объяснил глава ГУР.

Россия не решается проводить открытую мобилизацию, потому что в условиях наложенных экономических санкций экономические удары будут более значительными, а населению будет трудно объяснить, зачем она нужна.

По данным нашей разведки, в россии начали задумываться об изменениях в законодательстве. Хотят сделать, чтобы призыв можно было объявлять не 2 раза в год, а в любое время. Кроме этого, хотят усилить ответственность за уклонение от прохождения военной службы.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter