рф уже понесла потери на войне в Украине, как СССР в Афганистане за 9 лет — разведка Британии

Новости
су-34

Количество погибших российских военных на войне в Украине, вероятно, такое же, как у Советского Союза за время его девятилетней войны в Афганистане. По состоянию на утро 23 мая потери личного состава российских оккупантов на территории Украины составляют около 29 200 человек.

Об этом говорится в ежедневном обзоре британской разведки о войне.

К такому высокому уровню потерь, который продолжает расти во время наступления на Донбассе, привело сочетание плохой тактики на малых высотах с ограниченным прикрытием с воздуха, отсутствием гибкости и командного подхода, готового усугублять неудачи и повторять ошибки, отмечается в своде.

Разведка отмечает, что российская общественность в прошлом проявляла чувствительность к потерям, понесенным во время войн по выбору. Поэтому по мере роста количества жертв в Украине потери будут все очевиднее, а общественное недовольство войной и желание его озвучить могут возрасти.

Как сообщает Генштаб ВСУ, общие боевые потери РФ с начала войны — около 29,2 тыс. человек, 204 самолета, 170 вертолетов, 1293 танка и 3166 бронированных машин.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter