рф обстреляла Харьков и область, ударили из артиллерии по Криворожскому району, взрывы в Одессе

Новости
ракетный удар
Запуск российской крылатой ракеты «Калибр» Фото: ТАСС

В ночь на 20 июня российская армия обстреляла Криворожский район Днепропетровской области, а в Новомосковском районе вторые сутки тушат пожары после ракетного удара. Также нанесли удары по Харькову и области, в результате чего ранения получили трое детей. Жители Одессы с утра 20 июня слышали взрывы.

Военные российской федерации нанесли удары по городу Чугуеву, селам Харьковской области Барановка, Ивановка, Коробочкино.

Ночью враг выпустил ракеты по Харькову и населенным пунктам пригорода.

В результате повреждены частные дома, хозяйственные постройки и гаражи, помещения учебного заведения в городе Люботино.

В селе Ивановка в результате взрыва снаряда ранения получили трое детей.

В Великой Костромке (село в Зеленодольской городской территориальной общине Апостоловского района) сгорел дом. Люди не пострадали.

В Новомосковском районе спасатели вторые сутки продолжают бороться с пожаром, произошедшим из-за ракетной атаки.

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter