В Чаплинке российские военные врываются в гаражи местных жителей на «Тиграх» и ищут тайники — ГУР Минобороны

Новости
Тигр

В оккупированной Чаплинке российские военные врываются в гаражи местных жителей на «Тиграх» и ищут тайники.

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

«С 29 июня в поселке проводится обыск всех частных гаражей. В случае отсутствия владельцев, ворота гаража выламывают с помощью ББМ «Тигр». Обыски проводятся очень детально — вплоть до перекопки грунта в подвалах в поиске тайников», — говорится в сообщении.

По данным ГУР, в помещении бывшей коммунальной аптеки оккупанты организовали работу собственного частного аптечного пункта.

«Медикаменты завозятся из оккупированного Крыма. Присматривать за работой поставлено «своего человека», который осуществляет контроль и забирает наличные в конце рабочего дня».

Также в населенном пункте началась жатва. Весь урожай вывозится зерновозами в направлении Крыма. Одновременно производится окончательный вывоз зерна прошлогоднего урожая, добавили в ГУР.

В мае захватчики «отстранили» руководство Чаплинской поселковой громады Каховского района и «назначили» главой несуществующего «Чаплинского района» Мирибяна Атома Саркисовича (Саргисовича).

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter