Рашисты ударили ракетами по центру Краматорска, есть жертвы

Новости
Последствия ракетного удара войск России по Краматорску, 19.07.2022 Фото: t.me/s/pavlokyrylenko_donoda

В Донецкой области российские войска 9 июля нанесли авиационными ракетами удар по центру Краматорска. Горят жилые многоэтажки, пострадали 10 человек.

Об этом сообщил городской голова Краматорска Александр Гончаренко в Facebook.

«Удар по центральной части Краматорска. Есть жертвы. На месте работают специалисты взрывотехнических служб, спасатели», – написал мэр.

В свою очередь глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко уточнил, что россияне ударили по Краматорску авиационными ракетами.

«Громкие взрывы в Краматорске: россияне ударили по центральной части города. По предварительной информации – авиационными ракетами. Пока известно о по меньшей мере одного погибшего гражданского», — написал Кириленко в Telegram.

Он добавил, что в оказавшихся в эпицентре удара жилых многоэтажках произошли пожары. Прибывшие на место спасатели ГСЧС ликвидируют пожары и оказывают помощь людям.

По информации ГСЧС Украины, из-за обстрела в Краматорске пострадали 10 человек, из которых пять госпитализированы.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter