В Крыму взорвался склад боеприпасов оккупантов возле поселка Азовское Джанкойского района

Новости
Взрывы в воинской части оккупантов возле поселка Азовское Джанкойского района Крыма, 16.08.2022 Фото: скриншот видео из соцсетей

В оккупированном Крыму утром 16 августа произошли взрывы в российской воинской части возле поселка Азовское Джанкойского района. На воздух взлетел склад боеприпасов, которые продолжают разрываться. Одновременно загорелась трансформаторная подстанция в Джанкое.

О взрывах на полуострове сообщает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

«Сообщают из временно оккупированного Крыма: точное попадание по воинской части орков в поселке Qalay (ныне Азовское) Джанкойского района. Взрывы раздаются в течение времени… Попали в хранилище боеприпасов, звуки от взрывов далеко прокатываются по степи…», — написал Чубаров.

По информации местных жителей, первые взрывы прогремели в 6:02.

Видео с взрывами публикуют местные Telegram-каналы.

О взрывах в Джанкойском районе со ссылкой на очевидцев сообщает в Telegram и контролируемое оккупационной «властью» издание «Крыминформ», первоначально написавшее, что взорвалась трансформаторная подстанция.

Однако позже «Крыминформ» написал, что это не похоже на взрыв трансформаторной подстанции, ведь взрывы продолжаются.

Так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов сообщил, что выехал на место происшествия разбираться, что произошло.

По обновленной информации, в Джанкойском районе одновременно произошло два чрезвычайных происшествия: горит трансформаторная подстанция в Джанкое и взорвался склад боеприпасов в российской воинской части возле поселка Азовское.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter