Не доехали: В РФ на полигоне расстреляли «добровольцев», которых готовили к отправке в Украину — 11 погибли, 15 ранены

Новости
Фото: ТАСС

В Брянской области России 15 октября двое граждан одной из стран СНГ расстреляли на военном полигоне российских «добровольцев», которых готовили к отправке на войну в Украину. В результате стрельбы одиннадцать человек погибли, еще 15 были ранены. Нападавшие были убиты ответным огнем.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на информацию Минобороны РФ.

«15 октября на полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт. В ходе проведения занятия по огневой подготовке с лицами, добровольно изъявившими желание участвовать в специальной военной операции, террористы открыли огонь из стрелкового оружия по личному составу подразделения», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате стрельбы 11 человек получили смертельные ранения. Еще 15 человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается вся необходимая помощь.

В результате ответного огня оба стрелявших были убиты. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Как сообщает Telegram-канала SOTA, Стрельба в Белгородской области произошла на полигоне в поселке Солоти. При этом его источник, который стал свидетелем расстрела и вытаскивал одного из раненных, утверждает, что на полигоне было 22 погибших и 16 раненых. Он также заявляет, что стреляли три человека: у двух из них были автоматы, у одного – пулемет. Один из нападавших смог скрыться.

Ранее SOTA писала, что на этом полигоне находились более 100 человек из Брянской области, которые категорически отказывались отправляться в Украину под город Лиман Донецкой области. Военное руководство более недели пыталось уговорить их отправиться на штурм города.

В свою очередь Telegram-канал Baza утверждает, что стрельба произошла около 10 часов утра на полигоне воинской части в Валуйском районе Белгородской области, однако известно об этом стало только вечером.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter