В Украине в результате ракетных ударов России погибли шесть человек и 36 пострадали, зафиксированы попадания в 16 объектов

Новости
Обломки российской крылатой ракеты, сбитой ПВО в Киевской области Фото: t.me/andrii_nebytov

В результате ракетных ударов, которые 23 ноября Россия нанесла по территории Украины, погибли шесть человек и еще 36 пострадали. Полиция зафиксировала попадание ракет в 16 объектов.

Об этом сообщил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко в эфире национального телемарафона.

«В частности, в Киевской области могу подтвердить попадание в здание в Вышгороде. Три человека погибли и 20 были травмированы. В целом по Украине мы зафиксировали гибель шести наших граждан, и 36 граждан получили ранения. Это что касается только вечерних и обеденных обстрелов Россией – врагом нашей страны», – сказал Клименко.

По его словам, полиция зафиксировала попадание ракет в 16 объектов по территории государства.

23 ноября Россия осуществила массированную ракетную атаку по ряду регионов Украины, в частности, по объектам критической инфраструктуры. Сейчас по всей Украине – аварийные отключения электроэнергии, в некоторых регионах отсутствует водоснабжение.

Как сообщалось, украинская противовоздушная оборона сбила 51 из 70 крылатых ракет и пять ударных дронов, которые Россия 23 ноября запустила по территории Украины.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter