Украина вернет Крым силой и дипломатией, подразделения ВСУ зайдут туда с оружием в руках — Буданов

Новости
Фото: РИА Новости, Александр Полегенько

Украина вернет временно оккупированный Крым комбинированным путем: силовым и дипломатическим. Украинские подразделения зайдут на полуостров с оружием в руках.

Об этом сообщил в интервью изданию Liga.net начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

«Украина является страной, признанной в границах 1991 года. Кто с этим не соглашается – не соглашается с миропорядком, существующим со времен окончания Второй мировой войны и с новыми основами ООН. Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках», – сказал Буданов.

При этом, комментируя опубликованные в последнее время в СМИ предостережения западных аналитиков относительно военного освобождения Крыма, который является якобы «красной линией» и речь должна идти только о возобновлении контроля над украинскими территориями по состоянию на 23 февраля, Буданов отметил, что ему не интересно слушать мнения людей, не отражающих позицию украинского народа.

«У меня противоположное мнение. Мы вернем назад все утраченные территории», — заявил начальник ГУР МОУ.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter