В этом году абитуриенты с оккупированных территорий смогут поступить в вузы дистанционно — Минреинтеграции

Новости
Фото: facebook.com/MReintegration

В этом году абитуриенты с временно оккупированных территорий Украины смогут поступить в вузы дистанционно без сдачи национального мультипредметного теста.

Об этом сообщает министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

«В конце весны в Украине начнется вступительная кампания в высшие учебные заведения. Школьники, зарегистрированные и находящиеся на временно оккупированной территории, смогут поступить в них дистанционно без сдачи национального мультипредметного теста», — говорится в сообщении.

Как отмечается, процедура вступления еще находится на стадии обработки, ее обнародуют позже. Но уже сейчас известно, что после зачисления в вуз в течение 3 месяцев после начала обучения абитуриент должен будет заключить договор о получении образования.

«Все льготы и льготные категории, в частности для жителей ВОТ, во время вступительной кампании этого года будут сохранены. Детальнее об их применении будет известно весной», — добавили в Минреинтеграции.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter